Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Jannes HornAbwehr27124894134293,00
2Finn JeltschAbwehr136166067691,12
3Florian HübnerAbwehr112582828690,21
4Florian FlickMittelfeld271033122115589,44
5Jan GyamerahAbwehr28939137107687,27
6Iván MárquezAbwehr215858667187,18
7Sebastian AnderssonSturm151201913986,33
8Ahmet GürleyenAbwehr153916645785,56
9Taylan DumanMittelfeld192935234584,93
10Nathaniel BrownAbwehr2980516396883,16
11Daichi HayashiSturm1453116482,81
12Kanji OkunukiSturm303357040582,72
13Can UzunMittelfeld3057112769881,81
14Erik WekesserAbwehr171463718379,78
15Jens CastropMittelfeld2754814068879,65
16Tim HandwerkerAbwehr112226028278,72
17Enrico ValentiniAbwehr173218840978,48
18Carl KlausTorwart1943212755977,28
19Felix LohkemperSturm15912711877,12
20Benjamin GollerSturm3139912552476,15
21Lukas SchleimerMittelfeld3336211848075,42
22Christian MatheniaTorwart1540816056871,83

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000