Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Tore

#SpielerMannschaftSpieleTore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain292760,93
2Lille OSCJonathan DavidLille OSC341920,56
Olympique LyonAlexandre LacazetteOlympique Lyon291920,66
4Olympique MarseillePierre-Emerick AubameyangOlympique Marseille341740,5
5AS MonacoWissam Ben YedderAS Monaco321610,5
6Toulouse FCThijs DallingaToulouse FC331410,42
7FC MetzGeorges MikautadzeFC Metz201330,65
8Paris Saint-GermainGonçalo RamosParis Saint-Germain291110,38
OGC NizzaTerem MoffiOGC Nizza301130,37
10Stade RennaisArnaud KalimuendoStade Rennais301020,33
11Stade RennaisBenjamin BourigeaudStade Rennais32970,28
AS MonacoTakumi MinaminoAS Monaco30900,3
Montpellier HSCTéji SavanierMontpellier HSC32970,28
RC LensElye WahiRC Lens28910,32
15Montpellier HSCAkor AdamsMontpellier HSC32800,25
FC LorientMohamed BambaFC Lorient16810,5
Clermont Foot 63Muhammed ChamClermont Foot 6333840,24
Stade BrestoisRomain Del CastilloStade Brestois33830,24
RC StrasbourgEmanuel EmeghaRC Strasbourg28800,29
FC NantesMostafa MohamedFC Nantes29830,28
21AS MonacoMaghnes AklioucheAS Monaco28700,25
AS MonacoFolarin BalogunAS Monaco29700,24
Stade BrestoisMahdi CamaraStade Brestois32710,22
Stade RennaisAmine GouiriStade Rennais31700,23
RC LensWesley SaïdRC Lens27700,26
RC LensFlorian SotocaRC Lens32740,22
Stade RennaisMartin TerrierStade Rennais24700,29
Paris Saint-GermainVitinhaParis Saint-Germain28700,25
29OGC NizzaJérémie BogaOGC Nizza28600,21
Stade BrestoisKamory DoumbiaStade Brestois25600,24
AS MonacoAleksandr GolovinAS Monaco25600,24
OGC NizzaEvann GuessandOGC Nizza34620,18
Paris Saint-GermainRandal Kolo MuaniParis Saint-Germain26600,23
Stade BrestoisSteve MouniéStade Brestois32600,19
Montpellier HSCArnaud NordinMontpellier HSC20600,3
Toulouse FCVincent SierroToulouse FC30640,2
Stade ReimsTeddy TeumaStade Reims28610,21
Lille OSCEdon ZhegrovaLille OSC33600,18
39FC NantesMatthis AblineFC Nantes22500,23
Montpellier HSCMusa Al TamariMontpellier HSC27500,19
Havre ACAndré AyewHavre AC19500,26
Havre ACMohamed BayoHavre AC22520,23
Lille OSCBafodé DiakitéLille OSC21500,24
Stade ReimsOumar DiakitéStade Reims28500,18
FC LorientRomain FaivreFC Lorient17500,29
FC LorientEli KroupiFC Lorient30500,17
OGC NizzaGaëtan LabordeOGC Nizza34510,15
Toulouse FCFrank MagriToulouse FC29500,17
Havre ACEmmanuel SabbiHavre AC30520,17
Lille OSCYusuf YazıcıLille OSC27500,19
51Stade ReimsYunis AbdelhamidStade Reims31410,13
Havre ACNabil AliouiHavre AC18400,22
Lille OSCBenjamin AndréLille OSC30400,13
Paris Saint-GermainBradley BarcolaParis Saint-Germain28400,14
Stade RennaisLudovic BlasStade Rennais29410,14
Stade ReimsMohamed DaramyStade Reims25410,16
RC LensDavid CostaRC Lens25400,16
FC LorientBamba DiengFC Lorient16400,25
Stade RennaisDésiré DouéStade Rennais31400,13
AS MonacoYoussouf FofanaAS Monaco32400,13
RC StrasbourgKevin GameiroRC Strasbourg27420,15
Paris Saint-GermainAchraf HakimiParis Saint-Germain25400,16
Stade BrestoisJérémy Le DouaronStade Brestois33400,12
Stade BrestoisPierre Lees-MelouStade Brestois29400,14
RC LensDeiver MachadoRC Lens19400,21
Paris Saint-GermainMarco AsensioParis Saint-Germain19400,21
FC NantesFlorent MolletFC Nantes29400,14
Stade ReimsMarshall MunetsiStade Reims27400,15
Stade ReimsKeito NakamuraStade Reims25400,16
Clermont Foot 63Shamar NicholsonClermont Foot 6326410,15
Olympique LyonJake O'BrienOlympique Lyon27400,15
Stade RennaisIbrahim SalahStade Rennais23400,17
Stade BrestoisMartín SatrianoStade Brestois33400,12
AS MonacoDenis ZakariaAS Monaco25400,16
75Toulouse FCZakaria AboukhlalToulouse FC13310,23
RC StrasbourgDilane BakwaRC Strasbourg31300,1
Olympique LyonSaïd BenrahmaOlympique Lyon12300,25
Stade BrestoisLilian BrassierStade Brestois30300,1
Olympique MarseilleJonathan ClaussOlympique Marseille27300,11
Paris Saint-GermainOusmane DembéléParis Saint-Germain26300,12
RC StrasbourgHabib DiarraRC Strasbourg31310,1
Montpellier HSCKhalil FayadMontpellier HSC23300,13
Olympique LyonMalick FofanaOlympique Lyon17300,18
RC LensPrzemysław FrankowskiRC Lens30310,1
Toulouse FCYann GbohoToulouse FC16300,19
Olympique MarseilleSamuel GigotOlympique Marseille21300,14
Stade ReimsJunya ItoStade Reims31300,1
FC MetzAblie JallowFC Metz17310,18
Paris Saint-GermainKang-in LeeParis Saint-Germain23300,13
RC StrasbourgLebo MothibaRC Strasbourg15300,2
Olympique MarseilleFaris MoumbagnaOlympique Marseille13300,23
Olympique MarseilleMichael MurilloOlympique Marseille16300,19
Olympique MarseilleIliman NdiayeOlympique Marseille30300,1
Olympique LyonErnest NuamahOlympique Lyon29300,1
Havre ACChristopher OperiHavre AC28300,11
Stade BrestoisMathias Pereira LageStade Brestois30300,1
FC LorientJulien PonceauFC Lorient32300,09
Stade ReimsAmir RichardsonStade Reims28300,11
FC MetzCheikh SabalyFC Metz29300,1
RC StrasbourgMoïse SahiRC Strasbourg18300,17

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG342210281:334876
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON34207768:422667
3Stade BrestoisStade BrestoisStade BrestoisBRE341710753:341961
4Lille OSCLille OSCLilleOSC341611752:341859
5OGC NizzaOGC NizzaOGC NizzaNIZ341510940:291155
6Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO341651349:55-653
7RC LensRC LensRC LensRCL341491145:37851
8Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM3413111052:411150
9Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI341381342:47-547
10Stade RennaisStade RennaisRennesSRE3412101253:46746
11Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU3411101342:46-443
12Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON3410121243:48-541
13RC StrasbourgRC StrasbourgStrasbourgRC 341091538:50-1239
14FC NantesFC NantesFC NantesNAN34961930:55-2533
15Havre ACHavre ACHACHAC347111634:45-1132
16FC MetzFC MetzMetzMET34852135:58-2329
17FC LorientFC LorientLorientFCL34781943:66-2329
18Clermont Foot 63Clermont Foot 63Clermont FootCLE345101926:60-3425
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Punktabzug: Montpellier HSC (-1, Spielabbruch nach Ausschreitungen)

Spielplan

19.05.2024 21:00
Havre AC
HAC
HAC
Havre AC
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
FC Lorient
Lorient
FCL
FC Lorient
Clermont Foot 63
CLE
Clermont Foot
Clermont Foot 63
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
Stade Brestois
BRE
Stade Brestois
Stade Brestois
Olympique Lyon
Lyon
LYO
Olympique Lyon
RC Strasbourg
RC
Strasbourg
RC Strasbourg
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
OGC Nizza
NIZ
OGC Nizza
OGC Nizza
RC Lens
RC Lens
RCL
RC Lens
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
Stade Rennais
SRE
Rennes
Stade Rennais