Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Karten

MannschaftSpieleGGRRPunkte
1AS MonacoAS Monaco347244104
2Stade BrestoisStade Brestois348223103
3RC LensRC Lens34781396
4Stade RennaisStade Rennais34670487
5Havre ACHavre AC34623386
6Montpellier HSCMontpellier HSC34660486
7Clermont Foot 63Clermont Foot 6334590584
8FC NantesFC Nantes34680383
9Olympique LyonOlympique Lyon34551583
10OGC NizzaOGC Nizza34620482
11Lille OSCLille OSC34671280
12Stade ReimsStade Reims34682179
13Olympique MarseilleOlympique Marseille34572378
14Toulouse FCToulouse FC34751078
15FC LorientFC Lorient34660171
16FC MetzFC Metz34550370
17RC StrasbourgRC Strasbourg34591167
18Paris Saint-GermainParis Saint-Germain34491262

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG342210281:334876
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON34207768:422667
3Stade BrestoisStade BrestoisStade BrestoisBRE341710753:341961
4Lille OSCLille OSCLilleOSC341611752:341859
5OGC NizzaOGC NizzaOGC NizzaNIZ341510940:291155
6Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO341651349:55-653
7RC LensRC LensRC LensRCL341491145:37851
8Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM3413111052:411150
9Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI341381342:47-547
10Stade RennaisStade RennaisRennesSRE3412101253:46746
11Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU3411101342:46-443
12Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON3410121243:48-541
13RC StrasbourgRC StrasbourgStrasbourgRC 341091538:50-1239
14FC NantesFC NantesFC NantesNAN34961930:55-2533
15Havre ACHavre ACHACHAC347111634:45-1132
16FC MetzFC MetzMetzMET34852135:58-2329
17FC LorientFC LorientLorientFCL34781943:66-2329
18Clermont Foot 63Clermont Foot 63Clermont FootCLE345101926:60-3425
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Punktabzug: Montpellier HSC (-1, Spielabbruch nach Ausschreitungen)

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain292760,93
2Lille OSCJonathan DavidLille OSC341920,56
Olympique LyonAlexandre LacazetteOlympique Lyon291920,66
4Olympique MarseillePierre-Emerick AubameyangOlympique Marseille341740,5
5AS MonacoWissam Ben YedderAS Monaco321610,5

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainKylian Mbappé0273429
2Olympique LyonOlympique LyonAlexandre Lacazette0192129
Lille OSCLille OSCJonathan David0192434
4Olympique MarseilleOlympique MarseillePierre-Emerick Aubameyang0172534
5AS MonacoAS MonacoWissam Ben Yedder0161832