Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Robert LewandowskiSturm351940,54
2FermínMittelfeld31800,26
3Ferran TorresSturm29700,24
João FélixSturm30700,23
5RaphinhaSturm28610,21
6İlkay GündoğanMittelfeld36510,14
Lamine YamalSturm37500,14
8PedriMittelfeld24400,17
9Sergi RobertoAbwehr14300,21
10Andreas ChristensenAbwehr30200,07
Frenkie de JongMittelfeld20200,1
João CanceloAbwehr32200,06
Vítor RoqueSturm14200,14
14Ronald AraújoAbwehr25100,04
GaviMittelfeld12100,08
Jules KoundéAbwehr35100,03
Marc GuiuSturm3100,33

FC Barcelona

FC Barcelona Herren
vollst. Name
Fútbol Club Barcelona
Spitzname
Blaugranas, Culés, Azulgranas, Barça
Stadt
Barcelona
Land
Spanien
Farben
blau-rot
Gegründet
29.11.1899
Sportarten
Fußball, Basketball, Handball, Rollhockey, Feldhockey, Eishockey, Radsport, Rugby, Volleyball, Baseball, Eiskunstlauf, Leichtathletik
Stadion
Spotify Camp Nou
Kapazität
99.354