Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Athanasios AndroutsosAbwehr51982422289,19
2Maxwell GyamfiAbwehr247018979088,73
3Oumar DiakhitéAbwehr143645742186,46
4Maximilian ThalhammerMittelfeld132464028686,01
5Mickaël CuisanceMittelfeld184066947585,47
6Robert TescheMittelfeld194408552583,81
7Lukas KunzeMittelfeld203356740283,33
8Dave GnaaseMittelfeld2258512070582,98
9Niklas WiemannAbwehr1747111858979,97
10Noel NiemannSturm181694821777,88
11Florian KleinhanslAbwehr2367919587477,69
12Jannes WulffMittelfeld151083814673,97
13Kwasi WriedtSturm1658238171,60
14Charalambos MakridisSturm161004014071,43
15Bashkim AjdiniAbwehr1528212340569,63
16Henry RorigAbwehr10883912769,29
17Erik EngelhardtSturm2425311837168,19
18Lennart GrillTorwart1521410431867,30
19Christian ContehSturm211386820666,99
20Philipp KühnTorwart91207719760,91

VfL Osnabrück

VfL Osnabrück Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen von 1899
Stadt
Osnabrück
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
17.04.1899
Sportarten
Fußball, Gymnastik, Tennis, Schwimmen
Stadion
Bremer Brücke
Kapazität
16.667