Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Maximilian ThalhammerMittelfeld13945114564,83
2Oumar DiakhitéAbwehr131368021662,96
3Florian KleinhanslAbwehr2225818043858,90
4Niklas WiemannAbwehr171189020856,73
5Maxwell GyamfiAbwehr2318814533356,46
6Dave GnaaseMittelfeld2121418339753,90
7Robert TescheMittelfeld1911110421551,63
8Bashkim AjdiniAbwehr14938818151,38
9Lukas KunzeMittelfeld1911111322449,55
10Charalambos MakridisSturm15747715149,01
11Henry RorigAbwehr1036387448,65
12Jannes WulffMittelfeld15768215848,10
13Kwasi WriedtSturm169511020546,34
14Christian ContehSturm209411120545,85
15Erik EngelhardtSturm2329936666544,96
16Mickaël CuisanceMittelfeld1719123642744,73
17Athanasios AndroutsosAbwehr528376543,08
18Noel NiemannSturm187611118740,64

VfL Osnabrück

VfL Osnabrück Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen von 1899
Stadt
Osnabrück
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
17.04.1899
Sportarten
Fußball, Gymnastik, Tennis, Schwimmen
Stadion
Bremer Brücke
Kapazität
16.667