Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Kevin StögerMittelfeld3279,312538
2BernardoAbwehr3366,182184
3Manuel RiemannTorwart3360,852008
4Keven SchlotterbeckAbwehr2751,591393
5Anthony LosillaMittelfeld3140,391252
6Patrick OsterhageMittelfeld2447,671144
7Erhan MašovićAbwehr2935,621033
8Ivan OrdetsAbwehr2440,13963
9Matúš BeroMittelfeld2431,71761
10Maximilian WittekAbwehr2132,81689
11Takuma AsanoSturm2923,21673
12Christopher Antwi-AdjeiSturm2525,72643
13Cristian GamboaAbwehr2228,68631
14Philipp HofmannSturm2920,72601
15Felix PasslackAbwehr1535,2528
16Moritz BroschinskiSturm2616,19421
17Tim OermannAbwehr1622,06353
18Gonçalo PaciênciaSturm1917,47332
19Philipp FörsterMittelfeld1321,31277
20Lukas DaschnerMittelfeld2013,7274
21Danilo SoaresAbwehr547,4237
22Noah LoosliAbwehr1017,7177
23Moritz KwartengMittelfeld1114,73162
24Andreas LutheTorwart15555
25Simon ZollerSturm188

VfL Bochum

VfL Bochum Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.
Stadt
Bochum
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
01.07.1848
Sportarten
Badminton, Basketball, Fechten, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schwimmen, Tanzen, Tischtennis, Tennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Vonovia Ruhrstadion
Kapazität
26.000