Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Torschüsse

#SpielerPosSpieleToreQuoteSchüsse
1Kevin StögerMittelfeld3270,0975
2Takuma AsanoSturm2960,0964
3Gonçalo PaciênciaSturm1930,0838
4Philipp HofmannSturm2940,1136
5Christopher Antwi-AdjeiSturm2520,0729
6Matúš BeroMittelfeld2410,0428
7Maximilian WittekAbwehr2130,1127
8Keven SchlotterbeckAbwehr2750,1926
9Anthony LosillaMittelfeld3110,0425
10Moritz BroschinskiSturm2620,0923
11BernardoAbwehr3310,0522
Patrick OsterhageMittelfeld2420,0922
13Erhan MašovićAbwehr2900,0016
14Ivan OrdetsAbwehr2410,0715
15Felix PasslackAbwehr1520,1414
Moritz KwartengMittelfeld1100,0014
Lukas DaschnerMittelfeld2010,0714
18Philipp FörsterMittelfeld1300,007
19Cristian GamboaAbwehr2200,006
20Tim OermannAbwehr1600,005
21Danilo SoaresAbwehr500,003

VfL Bochum

VfL Bochum Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.
Stadt
Bochum
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
01.07.1848
Sportarten
Badminton, Basketball, Fechten, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schwimmen, Tanzen, Tischtennis, Tennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Vonovia Ruhrstadion
Kapazität
26.000