Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Neue Rhein/Neue Ruhr Zeitung

Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Marcel HalstenbergAbwehr3278,382508
2Phil NeumannAbwehr3274,342379
3Enzo LeopoldMittelfeld3261,131956
4Fabian KunzeMittelfeld3253,911725
5Bright Arrey-MbiAbwehr3249,561586
6Ron-Robert ZielerTorwart3445,651552
7Jannik DehmAbwehr2850,071402
8Derrick KöhnAbwehr2053,651073
9Sei MuroyaAbwehr2542,281057
10Louis SchaubMittelfeld2934,21992
11Håvard NielsenSturm2728,48769
12Sebastian ErnstMittelfeld2624,23630
13Nicolo TresoldiSturm3019,93598
14Andreas VoglsammerSturm2721,22573
15Cedric TeuchertSturm2718,11489
16Max ChristiansenMittelfeld1924,11458
17Kolja OudenneSturm1326,85349
18Brooklyn EzehAbwehr1218,92227
19Lars GindorfMittelfeld1018180
20Yannik LührsAbwehr623,17139
21Julian BörnerAbwehr421,2585
22Max BesuschkowMittelfeld16565
23Muhammed DamarMittelfeld413,7555
24Christopher ScottMittelfeld59,447
25António FótiMittelfeld66,3338
26Monju MomuluhSturm12121
27Montell NdikomMittelfeld177

Hannover 96

Hannover 96 Herren
vollst. Name
Hannoverscher Sport-Verein von 1896 e.V.
Stadt
Hannover
Land
Deutschland
Farben
schwarz-weiß-grün
Gegründet
12.04.1896
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Gymnastik, Hockey, Tennis, Triathlon, Badminton
Stadion
Heinz von Heiden Arena
Kapazität
49.000